Лучшие фильмы с Сон Кан Хо в главной роли

От работы с теми, кто есть кто в корейской киноиндустрии, до мировых заголовков — Сон Кан Хо был там, делал это. Один из самых узнаваемых лиц в индустрии развлечений, его разносторонность проложила путь к самой разнообразной фильмографии. Если вы еще не знакомы с его актерским мастерством, вот несколько фильмов, которые обязательно нужно посмотреть.

Сон Кан Хо

В индустрии развлечений с конца 1980-х годов Сон Кан Хо прошел весьма захватывающую карьеру. Театр дал ему толчок, а выдающиеся выступления в качестве второстепенного актера, часто в роли гангстера, привлекли внимание режиссеров. В частности, один из них по имени Ким Джи Ун снял его в комедии-ужасе «Тихая семейка» (1998). Далее последовала череда разноплановых ролей – католический священник, сыщик, таксист, король. Каждый заработал себе репутацию звездного артиста и принес ему множество наград — как в Южной Корее, так и на международном уровне. Мы говорим о Каннах и церемонии вручения премии «Оскар», где его титулы завоевали большую популярность.

В интервью информационному агентству Yonhap он объяснил свой успех тем, что не был красивым. «Кинопроизводство — это часть представления и изучения нашей жизни, жизни соседей и самих себя. Я думаю, что эти знаменитые режиссеры, возможно, захотят рассказать свои истории через обычного человека». Он также добавил, что его стремление быть лучше никогда не умирает. «Я всегда думаю, что мне нужно было больше, или я должен был сделать лучше». Это привело к постоянной работе с известным именем — самым последним из них является римейк чрезвычайно популярного малаяламского криминального триллера «Дришьям» для корейской аудитории. Если вы еще не знакомы с его творчеством, вот несколько фильмов в нашем списке наблюдения.

Популярные фильмы Сон Кан Хо:

Паразиты

Режиссер: Пон Джун Хо

В ролях: Сон Кан Хо, Ли Сон Гюн, Чо Ё Чжон, Чхве У Шик, Пак Со Дам, Чан Хе Чжин

Дата выпуска: 21 мая 2019 г.

Описание: Нищие Кимы, в том числе Ким Ки Тхэк (которого играет Сон Кан Хо), живут в подвале в Сеуле. Сын Ки У (которого играет Чхве У Шик) получает хорошо оплачиваемую работу репетитора, интервью для которой проходит в обширном доме богатой семьи Пак. Далее следуют паразитические отношения между двумя семьями, когда Кимы работают с Паками, чтобы свести концы с концами.

Получивший признание критиков за умное повествование, фильм получил множество похвал. Это включает в себя «Оскар» за лучший фильм, за что актер получил титул «фея наград». Говоря об успехе, он отметил в интервью Yonhap: «Я был уверен в качестве «Паразитов».

Брокер

Режиссер: Хирокадзу Корээда

В ролях: Сон Кан Хо, Кан Дон Вон, Пэ Дуна, Ли Джи Ын, Ли Джу Ён (Айю)

Дата выхода: 26 мая 2022 г.

Описание: Ха Сан Хён (Сон Кан Хо) владеет бизнесом по прачечной, но имеет долги. Его друг Дон Су (Кан Дон Вон) вырос в приюте и работает в детском доме. Эти двое занимаются незаконным бизнесом — крадут детей из церкви и продают их на черном рынке для усыновления. Все идет наперекосяк, когда мать Со Ён (которую играет Ли Чжи Ын) передумала после того, как бросила своего младенца и вернулась за ним. Позже она присоединяется к дуэту в поисках потенциальной пары родителей для него. Однако за ними наблюдают два детектива.

Звездная игра Сона принесла ему награду за лучшую мужскую роль на Каннском международном кинофестивале. Размышляя об этом, он отметил в интервью Korea Times, что хотел, чтобы его персонаж был загадочным. «Мне не было любопытно прошлое Сан Хёна, и я не хотел его знать. Я хотел подойти к персонажу так, как если бы он был загадкой», — сказал он, прежде чем добавить: «Я не хотел пытаться выяснить его точные эмоции (на протяжении всей сюжетной линии) и изобразить их, независимо от того, что было его прошлым или его будущим. было бы.»

Таксист

Режиссер: Чан Хун

В ролях: Сон Кан Хо, Томас Кречманн, Ю Хэ Джин, Рю Джун Ёль, Пак Хёк Квон, Чхве Гви Хва

Дата выпуска: 2 августа 2017 г.

Описание: На фоне восстания в Кванджу в 1980 году Ким Ман Соб (которого играет Сон Кан Хо) работает таксистом с долгами. Он слышит, как другой водитель рассказывает о получении 100 000 вон за то, чтобы отвезти иностранного клиента в Кванджу. Не подозревая о продемократическом движении, он берется за дело — перевозит немецкого репортера Юргена «Питера» Хинцпетера (которого играет Томас Кречманн) к месту назначения. Двое мужчин преодолевают трудности и опасности осады, встречая по пути протестующих студентов и военных.

Высоко оценивая Сона за его игру, режиссер Хун отметил в интервью Korea Times, что никто другой не смог бы отдать должное этой роли. «Игра песни превосходит типичную универсальность, развлекая публику новым и приятным способом», — добавил он. Благодаря своему успеху Сон стал первым корейцем, снявшимся в трех фильмах, которые собрали более 10 миллионов кинозрителей.

Вторжение динозавра

Режиссер: Пон Джун Хо

В ролях: Сон Кан Хо, Пён Хи Бон, Пак Хэ Иль, Пэ Дуна, Го А Сон, О Даль Су

Дата выпуска: 27 июля 2006 г.

Описание: Свирепое морское чудовище захватывает Сеул. Однако он тщательно выбирает своих жертв. На своем радаре? Молодой Хён Со (которого играет Го А Сон). Когда ее похищают, ее отец Ган Ду (которого играет Сон Кан Хо) — обычный работник продовольственного киоска — пытается проникнуть в убежище существа, чтобы спасти ее.

С этим фильмом Сон Кан Хон впервые попал на Каннский кинофестиваль, завоевав в нем титул лучшего актера. Высоко оценивая его актерское мастерство, режиссер Пон отметил в соответствии с Korea JoongAng Daily: «У него есть способность привносить жизнь и грубость в каждый момент. Даже если сцена включает сложные диалоги или сложную операторскую работу, он найдет способ сделать ее цельной и спонтанной. Каждый дубль будет отличаться, и самый громоздкий диалог покажется импровизацией». Далее он добавил: «Сон передает качество типичного корейского рабочего, соседа или друга, которого вы можете встретить в своем районе. Он начинает с обычного и возвышает его до уникального и неповторимого голоса. Я считаю, что это то, что делает Сон Кан Хо и его персонажей по-настоящему особенными».

Адвокат

Режиссер: Ян У Сок

В ролях: Сон Кан Хо, Ким Ён Э, О Даль Су, Квак До Вон, Им Си Ван

Дата выпуска: 18 декабря 2013 г.

Описание: В 1980-х годах Сон У Сок (которого играет Сон Кан Хо) — необычный юрист. Несмотря на отсутствие связей или высшего образования, он пробивается к тому, чтобы стать одним из самых успешных в бизнесе. Отчасти это связано с тем, что его коллеги берутся за дела, от которых отказываются. Ситуация меняется, когда он берется за дело местного подростка, которого ложно обвиняют в преступлении и с которым жестоко обращаются в тюрьме. Это основано на реальной истории.

Фильм получил широкое признание критиков и коммерческих критиков, было продано более 10 миллионов билетов. Однако ожидалось, что это будет независимый фильм. «Когда Сон Кан Хо согласился присоединиться к нам, его переосмыслили как популярный фильм, а не как независимый, и все пошло довольно гладко», — отметил режиссер Ян в интервью Hankyoreh.