Хон Кён: 4 факта об актере «Демона» и «Слабого героя»

Хон Кён — актёр, который расширил свой актёрский спектр этим летом 2023 года, взяв на себя вызов оккультного жанра ужасов. Вместе с Ким Тэ Ри, 27-летний актёр украшает прайм-тайм своим блестящим воплощением детектива в теледраме SBS «Демон». Его внешность одна по себе собрала зрителей в различных онлайн-сообществах, очаровывая их своим присутствием.

Хон Кён

Вот четыре интересных факта, которые вы должны знать о звезде «Демона».

У Хон Кёна есть актерское образование

Не редкость, когда звезды Халлю получают образование, но некоторым сложно найти время, особенно когда у них наконец-то появляются новые возможности.

Однако это не относится к Хон Кёну. Звезда «Демона» обязательно закончил учебу, прежде чем вступить в эту битву подобную индустрию.

Хон Кён поступил в престижный университет Ханян, который выпустил актёров мирового класса, таких как Чан Гын Сок, Чи Сон, Ли Бён Хон, Ким Со Хён и многих других.

Он получил степень бакалавра в актёрском искусстве, изучая театр и кино, прежде чем окончательно сосредоточиться на своей карьере актёра.

Хон Кён

Хон Кён дебютировал в 2017 году

В отличие от многих других актёров, Хон Кён дебютировал в 21 год, что считается сравнительно позднр. Актёр получил второстепенную роль в драме «Королева детектива», благодаря чему у него появилась возможность сняться в «Школе 2017» в том же году.

На данный момент Хон Кён снялся в более чем 15 актёрских проектах, включая «Слабого героя 1 класса», за который он был номинирован на премию Baeksang 2023 года в номинации «Лучший новый актёр».

Хон Кён

Хон Кён получил свою первое признание критиков в 2020 году

На пике пандемии Хон Кён сделал свой дебют в кино с криминальной драмой «Невиновность» вместе с Шин Хе Сон.

Фильм основан на жизни Ан Чжон Ин, адвоката, который защищает свою мать, обвиняемую в убийстве на похоронах ее мужа.

Хон Кён взял на себя роль Ан Чжон Су, младшего брата персонажа Шин Хе Сон, у которого диагностирован аутизм.

Хон Кён однажды работал с Тхэён из Girls’ Generation

Как молодой актёр, Хон Кён также получил возможность сняться в музыкальном видео «Не могу контролировать себя», рок-песне, выпущенной Тэён из Girls’ Generation в 2022 году.

Это был предварительный цифровой сингл, который представил третий альбом певицы «INVU». В музыкальном видео Хон Кён идеально передал несчастье, которое чувствует его персонаж в его болезненных отношениях.