Ким Хэ Сук исполняется 68 лет: 5 лучших ролей, сыгранных актрисой

Актриса-ветеран Ким Хэ Сук, которую в Южной Корее часто называют «Матерью нации», украсила киноэкран своими безупречными актерскими способностями. По меньшей мере, у актрисы блестящая карьера, охватывающая почти 50 лет: она снялась в более чем 40 фильмах, около 130 сериалах и получила 19 наград.

Ким Хэ Сук

Ким Хэ Сук дебютировала в телесериале «Старший инспектор» в 1974 году. С тех пор она играла разнообразные роли, но образ заботливой матери или бабушки снискал ей всемирное восхищение. Несмотря на то, что в большинстве сериалов она изображается как материнская фигура, каждый персонаж предлагает новый взгляд на материнство.

2023 год стал знаменательным для актрисы, поскольку она снялась в таких хитовых проектах, как «Существо из Кёнсона», «Адвокат по разводам Шин», «Демон» и многих других.

Ким Хэ Сук родилась 30 декабря 1955 года в Пусане. Сегодня, в ее день рождения, давайте посмотрим на 5 лучших новейших ролей, сыгранных актрисой.

Гиль Джун Ган в «Силачке Кан Нам Сун» (2023)

В дораме «Силачка Кан Нам Сун» Ким Хэ Сук играет роль Гиль Джун Ган, бабушки Кан Нам Сун и матери Хван Гым Джу. Сериал посвящен единственной в своем роде семье, где женщины рождаются со сверхчеловеческой силой. Она изящно и с гордостью возглавляет три поколения.

Ее персонаж волевой, спонтанный, откровенный, беззаботный и имеет склонность к яркой одежде. Гиль Джун Ган может в одиночку победить плохих парней. Она считает, что заслуживает лучшего парня, поскольку муж бросил ее, чтобы стать монахом. Она находит своего возлюбленного в лице бариста, вдовца, и без колебаний приглашает его на свидание. Их роман слишком милый…

Ким Хэ Сук

Джу Чхон Сук в «Моем демоне» (2023)

«Мой демон» — это фэнтезийная романтическая драма, рассказывающая историю контрактного брака между наследницей крупной корпорации То До Хи (Ким Ю Чжон) и 200-летним демоном Чон Гу Воном (Сон Кан).

В сериале Ким Хэ Сук берет на себя роль Джу Чхон Сук, основателя и председателя Mirae Group. Как богатая, уверенная в себе и авторитетная женщина, она всегда поддерживает приемную внучку То До Хи в ее амбициозных начинаниях. Джу Чхон Сук также стремится найти идеального партнера для своей дорогой внучки и продолжает назначать ей свидания вслепую.

Ким Хэ Сук

Пак Бок Джа в «Нашем сезоне» (2023)

«Наш сезон» — это трогательная фантастическая история о любви матери и дочери. Ким Хэ Сук играет Пак Бок Джа, умершую мать, которая получает шанс отдохнуть от загробной жизни и вернуться на землю в трехдневный отпуск. Это дает Пак Бок Джа возможность воссоединиться со своей дочерью Джин Джу (Шин Мин А), которая управляет традиционным корейским рестораном, используя рецепты своей мамы. Хоть она и невидима, она способна провести несколько драгоценных мгновений со своим ребенком, заставляя последнего чудесным образом почувствовать ее присутствие.

Ким Хэ Сук

Чхве Вон Док в «Стартапе» (2020)

В популярной дораме «Стартап» Ким Хэ Сук играет роль Чхве Вон Док, любимой хальмони (бабушки) Со Даль Ми (Пэ Сюзи). Чхве Вон Док по-прежнему не обращает внимания на трудности. Она борется всю свою жизнь, теряя сына и в одиночестве воспитывая внучку. Она работает изо дня в день, продавая корн-доги в своем фургоне с едой.

Чхве Вон Док настолько щедра, что она также предлагает приют сироте по имени Хан Джи Пхён (Ким Сон Хо), который чувствует себя исключенным из-за социальной дискриминации. Связь, которую она разделяет с Хан Джи Пхёном, настолько мила, и последний всегда доверяет ей в свои тяжелые времена. Есть эпизод, в котором он узнает, что Чхве Вон Док вот-вот потеряет зрение, и они тепло обнимаются — этот момент наверняка заставит вас плакать!

Ким Хэ Сук

О Со Нё в «О времени» (2018)

«О времени» вращается вокруг женщины по имени Чхве Микаэла (Ли Сон Гён), которая обладает особой способностью видеть продолжительность жизни других людей и осознает, что ее время также ограничено. В этой дораме актриса Ким Хэ Сук играет О Со Нё, которая также обладает такой же необычной силой.

О Со Нё — надежный друг и наставник Чхве Микаэлы, поскольку последняя обращается к ней за советом на каждом этапе своей жизни. Она доказывает, что нет никого похожего на нее, поддерживая Чхве Микаэлу в ее взлетах и ​​падениях, будь то помощь ей ​​справиться с горем или просто совет по поводу свиданий. Назвать О Со Нё идеальным примером для подражания было бы преуменьшением.

Ким Хэ Сук