Ким Ён Квану исполнилось 37 лет: 5 лучших ролей актера

От роли очаровательного молодого любовника в фильме «Твоя свадьба» до гангстера в «Биографии злодея» — давайте отметим универсальность актера Ким Ён Квана в его 37-й день рождения!

Ким Ён Кван
Ким Ён Кван

Ким Ён Кван – один из самых талантливых актеров южнокорейской индустрии развлечений. Поначалу он вел успешную модельную карьеру и стал известным лицом различных люксовых брендов. Позже он рискнул заняться актерским мастерством и сыграл второстепенную роль в дораме «Хороший доктор» (2013). Свою первую главную роль он получил в веб-драме «Звездная ночь Го Хо». С тех пор актер ни разу не оглянулся назад. Будь то роль требовательного босса во «Влюблён в тебя с первого взгляда» или гангстера в «Биографии злодея», он великолепно справился с каждым персонажем, которого сыграл.

Поскольку сегодня актеру исполняется 37 лет, давайте рассмотрим 5 лучших ролей, сыгранных Ким Ён Кваном!

Со Бом Джо в «Пиноккио» (2014-15)

«Пиноккио» — романтическая комедия, в которой главные роли исполняют Ли Чон Сок, Пак Шин Хе, Ким Ён Кван и Ли Ю Би. Сюжет вращается вокруг группы начинающих журналистов, которые сталкиваются с различными проблемами, входя в мир новостных репортажей.

В сериале Ким Ён Кван играет Со Бом Джо, начинающего репортера с богатым прошлым. Он присоединяется к новостной индустрии, чтобы встретиться с Чхве Ин Ха (Пак Шин Хе), девушкой, с которой он общается по телефону. Он постоянно читает ее сообщения и влюбляется в нее. По ходу дорамы зрители узнают, что его персонаж — это нечто большее, чем просто богатый избалованный мальчишка.

Хван У Ён в «Твоей свадьбе» (2018)

В этом романтическом фильме с прекрасным повествованием под названием «Твоя свадьба» Ким Ён Кван играет Хван У Ёна, учителя физкультуры, который получает приглашение на свадьбу от своей первой любви, Хван Сын Хи (Пак Бо Ён). Затем он вспоминает старые добрые времена своей средней школы, и фильм переносит зрителей в прошлое.

Хван У Ён раньше был незрелым школьником, который влюбился в симпатичную ученицу, которая перевелась. Чтобы избежать внимания других учеников, Хван Сын Хи и Хван У Ён притворяются, что встречаются друг с другом, и вместе проводят веселое лето. Однако Хван У Ён в конце концов начинает испытывать к ней чувства, но прежде чем он успевает что-то сказать, она снова переходит в другую школу. Два года спустя (без каких-либо контактов) они случайно встречаются снова, но на этот раз у Хван Сын Хи уже есть парень.

До Мин Ик во «Влюблён в тебя с первого взгляда» (2019)

Во «Влюблён в тебя с первого взгляда» Ким Ён Кван берет на себя роль До Мин Ика, менеджера отдела в компании мобильных медиа. Он умный, но самовлюбленный начальник, который во всем зависит от своего послушного секретаря (буквально, от выбора подходящей одежды до организации своего расписания). Несмотря на то, что он является главой, ему не хватает способности лучше общаться с людьми из-за прозопагнозии (слепоты на лицо). Это состояние у него развивается после того, как на него напал неизвестный мужчина. Это создает еще больше проблем для секретаря Чон Галь Хи (Джин Ки Джу), поскольку он заставляет ее каждый день носить красное, одно и то же, чтобы он мог узнать ее по ее одежде и доверить ей разгадать тайну нападения.

Сон Юн О в «Кто-то» (2022)

Кван Ён Кван претерпел радикальную трансформацию ради своей роли в «Кто-то». Раньше он участвовал в легко-развлекательных проектах, но в этом триллере он намеревался перестать изображать очаровательного любовника на экране.

В сериале «Кто-то» он играет Сон Юн О, архитектурного дизайнера с темной стороной. Он убийца-психопат, который охотится на своих жертв через приложение для знакомств. В процессе он находит разработчика приложения и связывается с ней, не подозревая, что она действительно выяснила его настоящую личность.

Со До Ён в «Биографии злодея» (2023)

«Биография злодея» — это драма в стиле нуар, рассказывающая историю Хан Дон Су (Шин Ха Гюн), адвоката, который ведет дело с участием гангстера Со До Ёна (Ким Ён Кван). Со До Ён — бывший бейсболист и заместитель командира гигантской преступной организации. Актер полностью соответствует своей роли, поскольку у него устрашающая аура и способность скрывать свое злодейское поведение за красивым лицом.