G-Dragon выпустит первый сольный альбом за семь лет спустя в этом году

G-Dragon, он же Квон Джи Ён, лидер культовой K-pop группы BIGBANG и знаменитый сольный исполнитель, собирается выпустить свой первый сольный альбом почти за семь лет. Galaxy Corporation, его управляющая компания, подтвердила, что он планирует вернуться во второй половине этого года. «G-Dragon в настоящее время готовит новый альбом к выпуску позднее в этом году, так что следите за обновлениями», — заявили в компании.

G-Dragon

Его последний сольный альбом под названием Kwon Ji Yong, был выпущен в июне 2017 года и представлял собой инновационный физический релиз на USB, что вызвало споры в музыкальной индустрии Южной Кореи о том, что представляет собой физический альбом. Этот релиз бросил вызов традиционному распространению музыки и стал свидетельством репутации G-Dragon как музыкального новатора.

G-Dragon не только изменил ландшафт K-pop своей способностью продюсировать и выступать, но и сместил фокус индустрии на артистов, которые активно участвуют в создании своей музыки. Когда BIGBANG дебютировали в 2006 году, роль G-Dragon как музыканта, который писал и продюсировал музыку, была просто революционной.

Помимо музыки, G-Dragon добился значительных успехов в «брендинге имиджа». Известный своим уникальным стилем, он стал любимцем мировых люксовых брендов. Недавно он встретился с Фредериком Малем, основателем французского люксового парфюмерного бренда Editions de Parfums Frederic Malle, с которым он сотрудничал при создании специального выпуска аромата Musc Ravageur. Это партнерство включает в себя специальное издание, включающее ромашки, символ, связанный с G-Dragon, в парфюмерию и масло для тела Musc Ravageur, которыми артист наслаждается уже более десяти лет.