Выбор спортивной женской одежды

Спортивная обувь женского типа и одежда почему-то у многих ассоциируется с безразмерными штанами, и не очень модными, и неуютными кроссовками. Но такое представление кануло в лету. Сегодняшний спорт для женщин – это фитнес, аэробика, гольф, и пилатес, йога. Давайте рассмотрим некоторые из этих представленных спортивных занятий.

Итак, гольф. Это игра, которая не требует особенно изнурительных подготовок, она медленная, но при этом, чем медленнее вы двигаетесь, тем больше сгорает жира. Для этого занятия нужна специальная спортивная обувь и спортивная одежда. Вы, наверное, видели, как выступают профи гольфа по телевизору. Форма таких игроков – это свободного покроя светлые брюки, и рубашка, которая не сковывает движений. Чаще всего в поло играют мужчины, но порой можно встретить и женщин. Стоит обратить внимание на качество ткани, из которого делается такая форма – это хлопок, и только хлопок, потому что игроку удобно в такой одежде, и он не потеет.

Некоторые стилисты отмечают, что лучше всего для такого рода занятий – это рубашка с отделкой пике, которая вся пронизана мелкими дырочками, и ваше тело в ней «дышит». Вы можете купить спортивную обувь и к ней подобрать рубашку. Если на улице стоит не очень приятная погодка, то вам понадобится тонкий кашемировый свитерок, или жилетка. А, если вы женщина, то дополните свою спортивную одежду – дутой жилеткой, или шерстяной, спортивной кофтой. А вообще для таких случаев стоит купить кроссовки в нашем бутике, здесь вы найдете массу расцветок, и фасонов, как для женщин, так и мужчин. Второе предложение – это гольф.

Для такой игры вам понадобится купить спортивную обувь, которая разработана с учетом особенностей этого спортивного направления. Это как правило кеды, с небольшой шиповкой, легкие, но прочные, и ноги в них не промокнут. А носки в холодную погоду можно надеть и потеплее, например, из шерсти, или с ее добавлением.

Какие подобрать аксессуары?Для игрока в гольф нужна всего одна перчатка, но она выполняется из специальной, плотной кожи, и рука при ударе не должна скользить от этого будет зависеть весь исход игры. А вот цвет вы можете выбрать любой, какой вам по душе. От светлого – кремового, до интенсивно красного.
А вот для верховой езды вам понадобится купить спортивную одежду, которая строго пошита для катания на лошадях. Здесь нужны специальные обтягивающие штаны, крепкие сапоги, шляпа-котелок, и перчатки белого цвета, из материала, который не скользит, чтобы вы при посадке, или во время скачки не упала с лошади.

А вот, если вы намеренны заниматься теннисом, то вам повезло. Тут для женщин раздолье. Женская спортивная одежда этого направления предусматривает короткую юбочку, или шорты, и специальные кроссовки. В такой обуви должна быть легкая подошва, сеточка для того, чтоб ноги «дышали» и специальный рельеф на самом кроссовке. А под юбку вы можете выбрать любую майку или топик, который вам нравится. Также подбирайте сумочки для того, чтобы было удобно переносить спортинвентарь.