Оригинальные способы хранить украшения

Каждая женщина стремится украсить себя всеми возможными способами, и зачастую имеющиеся украшения через какое-то время уже не помещаются в шкатулке. Изобилие аксессуаров во многом объясняется тем, что они стоят дешевле, чем одежда и обувь, поэтому сложно удержаться от покупки новых украшений, которые так хорошо сочетаются с имеющимися или новыми нарядами. Если вам нравится приобретать украшения, чтобы дополнить аксессуарами стилизуемые образы, то, скорее всего, вы уже собрали значительную коллекцию для нескольких полностью завершенных образов и задаетесь вопросом, а как же хранить это разнообразие украшений. Проблема решается очень легко. Самый простой способ решения — это организовать для них специальное место и правильно хранить украшения в быстром доступе. Представляем вашему вниманию оригинальные и практичные идеи для хранения аксессуаров и украшений, которые также украсят личное пространство эффектным декором.

Подставка-манекен. Большие ожерелья и колье сейчас в моде, но из-за своего объема и размера они занимают достаточно много места в ящике, и к тому же могут запутаться. Чтобы удобно хранить большое колье, повесьте его на манекен. Украшение станет отличной декорацией вашей комнаты. Можно добавить к колье различные броши, чтобы придать большего гламура манекену.

Способы хранить украшения Способы хранить украшения

Маленькие безделушки можно хранить на подставке для пирожных. Наверняка вам знакомы эти недорогие, но красивые и оригинальные подставки в несколько слоев для пирожных, конфет и печенья. Они могут украшать столы на вечеринках, а также могут быть использованы в качестве оригинальных подставок для мелкой бижутерии и безделушек. В них можно хранить браслеты, серьги, бусы и подвески.

Способы хранить украшения Способы хранить украшения Способы хранить украшения

Рама как оформление для хранения украшений. Еще один великолепный способ хранить украшения и при этом выставлять их на обозрение в качестве декора комнаты — это оформить место хранения в качестве большой картины с нейтральным фоном и красивой рамой. Вы можете сделать раму самостоятельно или взять готовую раму и сделать ее более оригинальной с помощью сопутствующих мелких деталей декора.

Способы хранить украшения Способы хранить украшения

Используйте креативно стилизованные ветки. Вам нравится создавать новые вещи из бесполезных на первый взгляд подручных средств? Тогда возьмите несколько обычных веток и веточек, раскрасьте их в любимый цвет или под цвет комнаты, поставьте в небольшую вазу или подставку, а затем можете повестить на ветки любые свои украшения — кольца, цепочки, браслеты, сережки, бусы и ожерелья.

Способы хранить украшения Способы хранить украшения
Способы хранить украшения Способы хранить украшения

Используйте фармацевтические емкости. Фармацевтические или аптечные емкости могут выглядеть стильно и оригинально, используемые в качестве шкатулок для хранения украшений. Таким образом, украшения всегда будут под рукой и можно хранить на виду даже мелкие детали, типа бусин, подвесок, колец.

Способы хранить украшения Способы хранить украшения Способы хранить украшения

Автор: Ирина Мирончук

3 комментария