Косметический ремонт — замена дверей

Во время косметического ремонта обычно не только переклеивают обои или перекрашивают стены. Если двери уже успели отслужить свой срок или просто не вписываются в новый интерьер, их также можно заменить. Ну а при капитальном ремонте в квартире замена дверей, равно как и установка современных энергосберегающих окон является практически обязательной. Новые двери обычно выбирают по эстетическим свойствам, однако их долговечности также следует уделить должное внимание. Ведь межкомнатные двери многократно открывают и закрывают на протяжении дня, поэтому непрочная хлипкая конструкция очень скоро «попросит» замены. Самыми надежными являются двери из массива древесины, которые также и смотрятся очень красиво.

 Обновляем интерьер – замена дверей

Изготовленные 50 и даже более лет назад дубовые двери еще можно встретить в некоторых квартирах. Они до сих пор находятся в отличном состоянии, и менять их хозяева не собираются. Конечно, для современных вещей такая долговечность кажется просто фантастической, но древесина дуба, бука, ореха и некоторых экзотичных пород очень прочная и отлично противостоит гниению. Единственный недостаток – довольно высокая стоимость, поэтому многие выбирают более доступные деревянные двери из сосны, оформленной «под дуб». Качественная сосновая дверь прослужит ненамного меньше, а стоит ощутимо дешевле.

Если же исходить из экономических соображений, то можно выбрать недорогие двери облегченной каркасной конструкции, обшитые ламинированным МДФ или ДВП. Срок службы их составляет около 10 лет (при аккуратном обращении), однако за это время они вполне могут Вам надоесть и при очередном обновлении интерьера Вы, скорее всего, поменяете их на более современные, не дожидаясь полного износа. Каркас полотна выполнен из дерева, а ламинированная обшивка плохо переносит повышенную влажность, поэтому на кухне и в ванной такие двери лучше не ставить. Оптимальный вариант для «влажной» группы помещений – двери из металлопластика. В продаже можно также встретить очень практичные двери для санузлов, полотно которых покрыто слоем жидкого пластика, прекрасно защищающим от влаги. Воспользуйтесь услугами – этот специализированный Интернет-сайт позволяет заказать профессиональную замену дверей  специалистам самой высокой квалификации, что гарантирует надежность и долговечность Вашим дверям.