Филлер гиалуроновой кислоты

Для устранения морщин на коже лица, возвращения ей молодости и красоты, применяются специальные инъекции. Они стали вполне распространенной процедурой, доступной многим женщинам. После инъекций специальными препаратами кожа лица становиться упругой, нежной, исчезают не только мелкие морщинки, но и более глубокие складки, контуры лица становятся четко очерченными. После таких процедур женщины выглядят значительно моложе, кожа излучает здоровье и энергию. Для проведения инъекций подобного рода используются специальные препараты, в основе которых лежит гиалуроновая кислота.

Одним из так называемых наполнителей кожи, используемых для ее омоложения, является филлер гиалуроновой кислоты. Его широкое применение обусловлено тем, что данный препарат имеет полную биологическую совместимость с организмом человека, не вызывает отторжения и аллергических реакций. Перед его применением нет необходимости проводить тесты на аллергию, так как в состав филлера входят только безопасные для человека компоненты. Он без последствий разлагается в организме в течение трех месяцев.

При этом применение филлера гиалуроновой кислоты имеет некоторые противопоказания, которые необходимо учитывать перед его применением. Вводить данный препарат может только врач или специалист, имеющий соответствующее медицинское образование. В таком случае будут соблюдены все необходимые условия и получен высокий эффект и положительный результат. Бывают случаи, когда перед применением филлера необходима консультация у других специалистов. Поэтому инъекции данным препаратом проводятся только в специализированных заведениях.

При соблюдении всех требований, процедура введения в кожу пациентки филлера гиалуроновой кислоты является безопасным и безболезненным процессом. Полученный эффект сохранятся от полугода и до года в зависимости от индивидуальных особенностей человека.