Несколько аргументов в пользу покупки искусственной ели

К Новому Году принято готовиться заранее. Этот праздник обновления и надежд невозможен без перечня наделенных особым символическим значением атрибутов. К таким относится и новогодняя елка. Выбор лесной красавицы, живой или искусственной, и ее украшение порой доставляют большее удовольствие, чем сама встреча Нового Года.

Тот случай, когда выбор стоит сделать в пользу искусственности

Уже в начале декабря многие начинают задумываться, какую купить новогоднюю елку. В это же время начинают разворачиваться елочные базары, на которых можно приобрести различных размеров и по различной цене живые хвойные деревца. В магазинах же и супермаркетах появляется искусственная ель, отличить которую от настоящей практически невозможно благодаря применяемым при изготовлении современным технологиям производства. Чему же отдать предпочтение? Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален.

Живая ель привлекает несомненной экологической чистотой и неповторимым запахом хвойной смолы. Установленная в доме, она привносит в него свежесть. Но привлекательный внешний вид живое дерево сохранит на протяжение всех новогодних праздников лишь в том случае, если купить его свежим, хранить и устанавливать правильно, а также обеспечивать поливом на всем сроке эксплуатации. Иначе пожелтевшие, преждевременно осыпавшиеся иголки превратят некогда царицу новогоднего праздника в печальное зрелище уже через пару дней после установки. Еще одним фактором, часто не позволяющим приобрести настоящую елку, является ее неадекватная цена, устанавливаемая некоторыми продавцами.

Сопоставив сумму, затрачиваемую на покупку живых новогодних красавиц каждый год с той, которая выложена однажды на искусственную ель, можно получить первое преимущество последней – значительную экономию.

Второе преимущество, которое имеет искусственная ель перед натуральной, — отсутствие ущерба для окружающей среды. Да, елочный бизнес сегодня предусматривает специальное выращивание хвои для праздника, но незаконная вырубка леса все еще практикуется.

Разнообразие видов и размеров искусственных елей позволяет выбрать подходящую по интерьер помещения. На маловесный алюминиевый каркас закрепляются иголки трех типов: из полимерной пленки, лески или литого пластика. Последние и на вид, и на ощупь больше всего походят на натуральные. Усиливает ощущение естественности исходящий от веточек аромат хвои.

Современные полимеры обрабатываются веществом, которое не дает материалу загореться при нагревании от электрических гирлянд. Не содержат они опасных для здоровья человека смол и формальдегидов.

Если купить искусственную новогоднюю елку у зарекомендовавшего себя продавца, можно семью прекрасным праздничным аксессуаром, который год за годом будет радовать безупречными внешним видом.