Креативные идеи декора на День святого Валентина

Украшения на День святого Валентина являются одним из главных аспектов этого события. Среди значимых идей украшений на 14 февраля — яркие, романтические цвета, акценты на праздничной теме, такие как цветы, сердца, цвета.

Креативные идеи декора на День святого Валентина

Используйте французскую тему

Что может быть больше связано с Днем святого Валентина, чем город любви Париж? Включите французскую тему, такие как цвета флага и фразы. От Сены до Эйфелевой башни, Лувра и многого другого, есть множество эстетических вариантов, которые можно представить в домашнем украшении на День святого Валентина.

Розовый

Розовый — еще один цвет для использования в украшении Дня святого Валентина. Розовым дополнением могут быть подсвечники, декоративные розы или салфетки. Также можно сделать пастельную розовую драпировку. Розовый — это приятный цвет с широким спектром градусов от лёгкого до горячего, который может служить в создании романтического украшения.

Экологичный декор

Из-за растущей осведомленности о серьезных экологических проблемах все больше людей старается частично или полностью использовать экологичные вещи, в т.ч. украшения Дня святого Валентина. Такие люди склонны больше зависеть от натуральных материалов и минималистского стиля, который позволяет уменьшить отходы после празднования.

Цветы

Цветы являются синонимами Дня святого Валентина. Таким образом, цветочный декор — важная тенденция в праздновании Дня святого Валентина. Добавьте свежие цветы и обязательно розы в центральную часть на обеденном столе, а также тонкий текстиль с цветочным орнаментом. Розовые свечи (или подсвечники) идеально дополнят романтический вид. Обеденный стол является основным аспектом домашнего украшения на День святого Валентина. Таким образом, нужно уделить значительное внимание его украшению.

Ванильный розовый торт

Говоря о обеденном столе, хочется подчеркнуть тот факт, что еда служит декоративными предметами. Вванильный розовый торт намекает на этот факт. Конечно, он может служить центральным элементом стола до съедения.

Лакомства в форме сердца

Все привыкли к шоколаду в форме сердца, ведь он является неотъемлемой частью любого празднования Дня святого Валентина. Но также это могут быть и другие вкусности, например, мороженое или печенье.

Винтажная тема

Использование классических тем тоже можно назвать тенденцией украшения на День святого Валентина. Ретро-тренды, которые относятся к 1920-м годам и классической голливудской эре, довольно популярны в наши дни. Материалы и декор с перламутром, золотом и латунью используются для добавления винтажных акцентов.

Волшебные штрихи

Магические мотивы типа кристаллов и карт Таро становятся все более и более популярными в качестве декоративных элементов. Они выражают «мистическую тенденцию любви». Элементы декора или подарки, которые отражают эту тенденцию, изготовлены из материалов, которые включают кристаллы, металлические отделки, эффекты с переливами и поверхности копченого стекла. И среди используемых символов встречаются Таро, луна, планеты, звезды, созвездия и геометрия, вдохновленные небесами.

Мех как акцент

Элементы, характерные зиме, — тенденция, будь то в моде или домашнем дизайне интерьера. Используйте мех, шерсть, чтобы добавить уютные акценты в домашнее украшение на День святого Валентина. Перейдите на румяные и нейтральные оттенки для более сложного эффекта.

Это некоторые из идей на День святого Валентина. Мы надеемся, что вы нашли среди них то, что подходит вашему вкусу и дому.