Что подарить папе на день рождения

Самым тяжелым выбором для любого ребенка является ответ на вопрос о том, что подарить папе на день рождения. Так как он еще не может презентовать воистину солидный и нужный подарок.

Как правило, это связано с обычной нехваткой денежных средств. В этом случае на помощь обязана прийти мама и близкие родственники. Причем не только в том, что связано с финансами, но и в организационном плане.

Что подарить папе на день рождения

Думая об оригинальном подарке для папы в его день, можно остановиться на следующих вариантах:

Торт собственного приготовления

Если ребенок умеет готовить, то он легко вместе с мамой может испечь вкусный и красивый торт либо пирог. Сверху все украсить съедобным снимком главы семейства либо иным хорошим поздравлением. Однако если именинник не слишком любит сладкое, тогда подойдет какое-нибудь иное любимое им блюдо.

Настольная игра

Данный подарок не только порадует, но и даст возможность собираться по вечерам всем членам семьи за одним столом, чтобы весело и интересно провести скучный вечер.

Вещь с фотопринтом

Во время поиска подарка, особенно, когда нет больших денег для этого. Можно запросто приобрести и подарить в будущем футболку, кружку либо бейсболку, на которой будет изображен сам папа либо написан умилительный текст о нем. Как правило, подобные вещи стоят не слишком дорого, а вот порадовать смогут обязательно.

Сладкий плакат

Некоторые мужчины любят сладкое, а значит, плакат на котором будут прикреплены его любимые сладости, придется по душе. Потребуется взять ватман, на который с помощью двустороннего скотча надо прицепить разнообразные тематические сладости. А рядом оставить несколько актуальных надписей. Например, наклеить несколько шоколадных монеток, и над ними написать «пусть у тебя будет очень много». В результате выйдет: «Пусть у тебя будет очень много денег».

Букет из сушеных рыб

Для такого случая заранее покупается рыба, особенно та, которая больше всего нравится имениннику. Все оборачивается газетой, наподобие букета и стягивается лентой либо шпагатом.

Магнитик для холодильника

Требуется взять обычный CD-диск, и по его окружности следует вырезать семейное фото. А потом приклеить на торцевую часть. А с обратной стороны зафиксировать магнитик, который можно найти в магазине либо снять с уже ненужного магнита.

Подсвечник

Благодаря прозрачным камушкам можно легко соорудить необыкновенный подсвечник. Для этого все они приклеиваются к основе из картона либо старого диска. А внутрь устанавливается электронная свеча, которая во включенном состоянии смотрится невероятно эффективно, отражаясь от этих прозрачных камней.

Подставка для ручек

Основанием для подобного органайзера подойдут никому не нужные отрезки из пластиковых труб, разнообразные банки. Ну, а после разукрасить данное изделие можно в виде галстука либо рубашки. Даже по возможности стоит взять несколько старых карандашей и склеить их наподобие домика.

Что подарить папе на день рождения

Подарки любимому отцу своими руками

Как известно, самым лучшим подарком для любого родителя на день рожденья, особенно для папы является тот, который любимый ребенок сделал самостоятельно. Так что же можно подарить? Существует несколько неплохих идей на данную тему:

  1. Вкусный торт либо пирог, испеченный отпрыском;
  2. Связанный шарф, перчатки либо шапка;
  3. Красочная хейд-мейд открытка с теплыми и хорошими пожеланиями;
  4. Кружка, расписанная вручную;
  5. Картина либо фотоколлаж;
  6. Вышивка;
  7. Набор мыла с разнообразными ароматами ручной работы;
  8. Ежедневник либо блокнот ручной работы;
  9. Картина из нитей;
  10. Денежное деревце либо топиарий.

Что подарить папе на день рождения

Нежелательные подарки на день рождения

Конечно, любой подарок со стороны ребенка папа примет с удовольствием, как самый дорогой для него презент. Но это не значит, что ко всему этому стоит относиться спустя рукава и покупать банальное, лишь бы подарить. Например, носки, бритвенный станок, рубашку, косметический набор либо иной избитый подарок. Разумеется он, ни в коем случае не выкажет обиду, однако расценит, как знак неуважения к себе либо просто решит: любимое чадо просто не нашел для него времени.

Стоит помнить, мужчины являются существами практичными и могут вовсе не оценить дар в виде сувениров, которые так любят романтические натуры: статуэтки, картины, рамки. И если отец принадлежит именно к данной категории, тогда лучше всего выбрать вещи, которыми можно пользоваться по предназначению и что дает реальную выгоду.

Также не следует удивлять новой обувью либо одеждой. Ведь вкусы поколений часто просто не совпадают. Желательно подарить специальный сертификат в магазин на покупку действительно нужной вещи.

А еще никогда не следует идти на поводу продавцов-консультантов, которые часто стараются уговорить покупателя приобрести какую-нибудь вещь, ведь именно ее и захочет получить именинник. Важно ориентироваться только на собственные знания о нем.

Папа — это особенный человек, следовательно, и подарок на день рождения ему тоже должен быть таким. При этом все это неплохая возможность показать всю глубину, а также теплоту своих чувств к нему. И сколько лет ему бы не было, в любом случае к приготовлению будущего презента стоит подходить очень основательно. Даже если времени не слишком много, а финансы не позволяют шиковать, необходимо просто включить фантазию с творческим мышлением, и тогда задумка, а также возможность все это воплотить в реальность найдется, само собой.

Автор: Наталья Евдокименко