Компрессионная одежда. Комплект одежды для похудения: брюки, жилет и пояс

В последнее время все большие обороты начал набирать тренд компрессионной одежды. Это специальная одежда которая помогает снимать напряжение с мышц, отводить влагу, предотвращать травмы и т.д. Компрессионная одежда вскоре станет незаменимой, что обеспечит ее производителей все большими продажами.

Люди научились бороться с лишним весом разными методами. Кто-то придерживается жесткой диеты, кто-то изнуряет себя различными тренировками, а кто-то приобретает одежду для похудения и терпеливо ждет первых результатов.

Что же собой являет одежда для похудения? Это может быть все что угодно: пояс, жилет и даже штаны.

Производители выпустили несколько видов штанов для похудения. Штаны с эффектом сауны, изготавливаются из специального материала, который не пропускает воздух. В такой одежде участки тела сильно потеют, в результате ускоряется кровообращение и усиливается лимфодренаж. Другая модель брюк примечательна компрессионным эффектом, то есть поддерживаются мышцы, которые работают дольше, чем обычно. Профессиональные спортсмены давно оценили преимущества компрессионной одежды, которая помогает быстрее восстановиться после полученной травмы и предотвращает развитие варикоза. Микро-массажные штаны, благодаря бугристой поверхности, способствуют равномерному распределению нагрузки на мышцы. Конечно же, не стоит полагаться на волшебные свойства такой одежды, лежа на диване и наслаждаясь вкусной едой. Такие брюки эффективны, если в них тренироваться или хотя бы выполнять домашнюю работу.

Несмотря на большое количество положительных отзывов, такие вещи имеют и противопоказания, поэтому, прежде чем покупать одежду для похудения, стоит получить консультацию у специалиста.

Еще одно ноу-хау, которое заинтересовало любителей разных нововведений – это жилет для похудения. В таком жилете снижается лишний вес за счет плотного материала неопрена. Зачастую жилетки предусматривают рукава три четверти, а также молнию, позволяющую быстро надевать и снимать эту вещь.

Некоторые разработчики вшивают в жилетку прокладку со льдом, которая способствует сжиганию калорий. Оказывается, организм, на который регулярно воздействует холод, интенсивно тратит энергию. Разумеется, жилетка работает в комплексе с физической активностью и здоровым питанием.

Пояса для похудения появились давно и сразу же обрели популярность. Они воздействуют на определенную область, не позволяя телу охлаждаться. Производители поясов постоянно совершенствуют свои изобретения, не удивительно, что товаров огромное количество, и все они имеют отличия. Желающим быстро похудеть, не стоит уповать исключительно на одежду для похудения. Для явного результата следует больше двигаться и правильно питаться.

One Comment