Применение кукурузных палочек и снеков в кулинарных рецептах

Кукурузные палочки – одно из любимых детских лакомств. Хотя воздушные и нежные кукурузные палочки, щедро присыпанные сахарной пудрой, любят не только дети, но и взрослые сладкоежки. Для тех, кто не любит сладкое, производителями были специально придуманы снеки – картофельные и кукурузные фигурные изделия с различными вкусами.

Снеки и кукурузные палочки не требуют специального приготовления. Они полностью готовы к употреблению. Если они отсырели, то их можно слегка подсушить в духовом шкафу или микроволновой печи. Но изобретательные хозяйки не смогли обделить вниманием эти продукты, и путем экспериментов были придуманы и приготовлены новые и необычные блюда на основе самодостаточных кукурузных воздушных палочек и снеков.

Например, в известный всем салат из крабовых палочек с консервированной кукурузой и яйцом для пикантности можно добавить хорошо промаринованный в лимонном соке или в уксусе лук и измельченные снеки с желаемым вкусом и ароматом. Заправкой к такому салату может быть майонез или несладкий йогурт. Кстати, в данном салате можно использовать вместо снеков измельченные чипсы или сухарики. Фигурными снеками можно украсить края блюда, на середину которого вы положите любой салат.

Из кукурузных палочек готовятся в основном десерты – торты, пирожные и даже конфеты а-ля «Рафаэлло». Никогда не пробовали подобных блюд? Не беда, попробуйте приготовить эксклюзивные домашние пирожные, которые гарантированно понравятся всем сладкоежкам вашей семьи. Для приготовления пирожных вам нужно будет купить кукурузные палочки, их понадобится около 70 гр., 1 стакан ядер грецкого ореха, 150 гр. разноцветного мармелада, баночку вареной сгущенки и пачку сливочного масла.

Отрежьте 150-160 гр. сливочного масла, растопите его в эмалированной емкости вместе с вареной сгущенкой, покрошите в эту массу кукурузные палочки. Орехи мелко измельчите, мармелад нарежьте кубиками. Смешайте мармелад с остальной массой, сформируйте из нее продолговатую колбаску или батон, присыпьте ореховой крошкой и положите в морозилку. После застывания нарежьте батон ломтиками. И вид и вкус этого блюда однозначно порадует оригинальностью.

Кстати, измельченными кукурузными палочками можно присыпать любые конфеты трюфели, приготовленные самостоятельно. Можно украсить ими торт из безе и крема, а сверху залить его глазурью или жидким шоколадом.