Выбор современного стола — полет фантазии покупателя

Интерьер современного помещения – это не просто набор удобной, красивой мебели. В наши дни это еще и способ самовыразиться, создать в помещении нужную атмосферу. Каждый предмет обстановки, будь то мягкая мебель, стеллажи, комод, занавески на окнах или картины на стенах дает массу возможностей при грамотном подборе и сочетании выразить себя, свой вкус в интерьере комнаты. Покупку или изготовление мебели Москва выбирает на свой вкус, соответствующий самым смелым пожеланиям покупателей, что дает возможность каждому самостоятельно формировать образы и пространства помещений. И одним из важных предметов современной мебели, конечно же, является стол.

Стильные столы от классики до модерна

Классический дизайн в современном исполнении предпочитает строгие формы и выдержанные цвета. Интерьер в классическом стиле не может обойтись без включения в него традиционного деревянного стола. Он может быть различной формы – квадратной или прямоугольной, круглой или овальной. Излюбленной деталью, имеющей множество вариаций и форм, являются его ножки – резные, объемные и невероятно изящные.

Любители более современных стилей часто предпочитают покупать столы, выполненные в стиле модерн, кантри или хай-тек.

Изделия в модернистском стиле могут быть выполнены из различных материалов, но самые популярные цвета таковых столов – это «вишня» или «орех».

Расхожим в последнее время становится стиль кантри. Он диктует простоту образов, домашний уют, незамысловатость деталей интерьера. Стол в таком стиле обязательно должен быть большим, крепким, минимально декорированным.

Огромные возможности в дизайне дает стиль хай-тек. Дизайнерам при разработке столов в таком стиле дается полная свобода – материалы могут быть всякими (и стекло, и металл, и пластмасса), формы самыми невероятными. Такие изделия, например, компьютерный стол, дополненные стульями в аналогичном стиле будут выглядеть, словно предметы из будущего.

Корректируем пространство

Стол может быть не просто красивый деталью интерьера, выполняющей свою непосредственную функцию. С помощью него можно визуально изменять пространство помещения, в котором он находится. Так, например, массивный стол, расположенный в центре комнаты, визуально расширит пространство комнаты. А приставленный к стене, он создаст эффект помещения, вытянутого по направлению расположения стола.