Что подарить на день рождения начальнику?

Начальник есть в жизни практически каждого человека. Как правило, он находится не внутри коллектива, а частично за его пределами, выдерживая маску профессионализма. Это во многом объяснимо необходимостью управлять некоторым (большим и не очень) количеством людей, для чего нельзя допускать панибратского отношения. Тем не менее, и у таких, железных внешне людей случаются дни рождения, и они, как и многие другие ждут подарков и внимания к своей скромной личности. Правильно подобранный подарок начальнику на день рождения может способствовать укреплению его теплых чувств к коллективу, перевести вас на новый уровень сплоченности, и наоборот — если ошибиться с подарком, то можно оказаться в очень неприятной ситуации.

В первую очередь, подарок должен быть нейтральным и приятным. Если ваш начальник — женщина, то таким подарком могут стать цветы (дорогой и красивый букет), при условии, что она их любит и у нее нет на них аллергии. Однако, если ваша цель была — затронуть особые струны в душе человека на руководящей должности, то такой подарок с этим не справится. Второй момент: подарок начальнику на день рождения не должен иметь какие-либо намеки и странные или неприятные подтексты. Вообще, это правило должно распространяться абсолютно на все подарки, если только в ваши планы не входят скандал с именинником и дальнейшая ссора. Чувство юмора у всех людей разное, и чтобы проверить насколько ваше совпадает с чувством юмора окружающих, стоит выбрать более подходящее время.

Один из наиболее частых советов — это подарить что-нибудь связанное с работой: мини-макет изготовляемой продукции или нечто в этом роде. Предложение это несколько абсурдно: если человек и так целыми днями погружен в свою работу, неужели ему нельзя дать шанс хоть на немного от нее отвлечься? Лучший подарок начальнику на день рождения — это возможность встряхнуться, побыть собой, выйти за пределы кабинетов и отношений «руководитель-подчиненный». И ничто не сможет помочь ему лучше, чем возможность экстремально отдохнуть, поохотиться, заняться яхтингом или любым другим занятием, которое придется ему по душе. Лучший подарок на его день рождения — это возможность выбраться из оболочки «офисного червя», и почувствовать себя человеком, полным сил и радости к жизни. Все это, и еще много другого можно получить просто приобретя набор из сертификатов для активации эмоций.