Как сделать, чтобы пошли месячные при задержке

Задержка в менструальном цикле – распространенное явление. Первая мысль, возникающая у женщины – незапланированная беременность, но если такая возможность исключена и вы уверены, что абсолютно здоровы, возникает естественный вопрос как сделать, чтобы пошли месячные . Причиной такого желания может служить, например, ожидаемый отпуск, если менструация должна была пройти перед ним, а теперь задерживается – можно попробовать безвредные способы ее вызвать.

Стоит отметить, что нормальным сроком задержки месячных является период 2-6 дней. Более длительные задержки могут стать следствием стрессов или нарушений привычного уклада жизни – занятия спортом, диеты и усталость вызовут такой эффект. Чтобы вызвать месячные, можно испробовать народные рецепты.

Петрушка. Употребление в пищу петрушки помогает вызвать менструацию в короткие сроки. Есть нужно свежую зелень, можно также добавлять ее в блюда, в суп, делать отвары из петрушки. Аналогичным действием обладает луковая шелуха, нужно сделать крепкий настой луковой шелухи, такой, как делают для покраски пасхальных яиц, и выпить стакан этой жидкости. Не удивляйтесь, если на следующий день увидите сгустки крови при месячных, настой шелухи действует довольно быстро.

В исключительных случаях можно прибегнуть к медикаментозным препаратам. Подойдут противозачаточные таблетки, они обеспечивают стабильность цикла. Если вы принимаете их постоянно и вам необходимо, чтобы менструация наступила на 2 дня раньше положенного срока, прекратите прием за 3-4 дня. Подойдет препарат Дюфастон – принимая по 1 таблетке 2 раза в день, вы вызовете менструацию уже через 2-3 дня. Еще один лекарственный препарат – Пульсатилл. Необходимо положить под язык 6-7 гранул и рассасывать их, месячные начнутся уже на следующий день.

Повторим, что прием лекарственных средств является крайней мерой и прибегать к нему часто не следует. Если вам необходимо вызвать месячные при задержке, подойдут интенсивные занятия спортом, в частности, упражнения, которые направленны на работы с прессом (источник http://dnevni4ok.com). Это обеспечивает прилив крови к органам малого таза и способствует началу менструации.

Самый приятный способ избавиться от задержки – продолжительный и активный секс. Тем не менее, мы не рекомендуем часто вызывать месячные, так как это нарушает естественные процессы вашего организма и может привести к более серьезным последствиям.