Образцовый военный путь RM и Ви: от сцены до казарм

BTS вызывают ажиотаж даже среди военных, совершая новые подвиги и привлекая внимание.

Недавно фотографии RM из BTS, служащего в военном оркестре, стали вирусными в онлайн-сообществах. Ранее ходили слухи, что RM был назначен в военный оркестр, а теперь его видели гордо одетым в фирменную красную форму группы и с саксофоном, выглядя более галантным, чем когда-либо.

RM в военном оркестре

Намджун поступил на службу вместе с другим участником Тэхёном в декабре прошлого года в Центр подготовки новобранцев армии Нонсан. После завершения пяти недель базовой военной подготовки 16 января RM был направлен в 15-ю пехотную дивизию в округе Хвачхон, провинция Канвондо. Признанный лучшим стажером, RM заслужил похвалу и вдохновил многих на церемонии завершения, сказав: «Мир, которым мы наслаждаемся в Южной Корее более 70 лет, стал результатом благородных жертв, усилий и самоотверженности многих людей. Я запомню это и полностью посвящу себя выполнению оставшихся военных обязанностей».

Намджун также делится обновлениями, радуя фанатов. 11 числа он написал на Weverse: «Я хорошо адаптируюсь к своему подразделению. На Новый год я съел суп из рисовых лепешек и немного отдохнул. Прежде чем я увижу вас всех, мне придется провести здесь еще один Новый год, но я трачу свое время разумно и верю, что это будет период обучения и нового опыта».

Ви

После успешной интеграции Намджуна в военный оркестр, Тэхён также стабильно достигает своих личных целей. 14 числа Ви сообщил фанатам: «Промежуточный отчет: достиг 72,5 кг. Отчитываюсь. Отдать честь.» Перед зачислением в армию Ви поделился в прямом эфире: «Я сбросил вес до 62 кг, но поднимусь до 86 кг».

RM и Ви показывают пример своим личным прогрессом. Тэхён, который поступил на службу вместе с Намджуном, недавно был направлен во Второй корпус, также известный как подразделение «Двойные драконы», в Чхунчхоне, провинция Канвондо, где он служит в специальной оперативной группе военной полиции. И RM, и Ви планируют демобилизоваться 10 июня 2025 года.