Чем славится улица Покровка в Москве

Усадьба Толстого, Дом причта церкви Пресвятой Богородицы в Котельниках, Доходный дом Храма Троицы Живоначальной – это лишь неполный перечень тех достопримечательностей, которые можно увидеть на улице Покровке. Расположение улицы очень удобное, так как недалеко находятся станции метро на пересечении веток. Именно близость к метро и историческая ценность привлекает туристов и путешественников на Покровку.

Отели Москвы на Улице Покровке славятся, в первую очередь, своей архитектурой, так как практически все расположены в строениях, имеющих ценность с исторической точки зрения. Недалеко от Покровки находится знаменитый Армянский переулок, на котором расположен музей «Огни Москвы». Этот уникальный музей не входит в список обязательных к посещению туристами мест, хотя представляет огромный интерес для тех, кого интересует история освещения и осветительных приборов. Уникальность музея заключается не только в богатстве экспозиции, но и в возможности проведения интерактивных экскурсий, предполагающих активное участие посетителей в процессе ознакомления с экспонатами.

Отели Москвы на Пречистенской набережной относятся к среднему и высокому ценовому сегменту. В первую очередь это обусловлено их расположением. Набережная находится на левом берегу Москвы реки, проходит вдоль Храма Христа Спасителя и под Большим Каменным мостом. Именно близость к таким уникальным достопримечательностям столицы и определяет достаточно высокую цену номеров в отелях. Но с другой стороны, для тех, кто ценит роскошный вид из окна, – это самый лучший вариант.

Над набережной возвышается пешеходный мост Патриарший, конструкция которого сочетает в себе современные технологии и своеобразную традиционность столичного мостостроения. Патриарший мост был построен в 2004 году и соединил Пречистенскую набережную с Берсеневской. Этот мост, несмотря на свой юный возраст, хорошо известен не только жителям столицы, но и туристам из других стран, так как очень часто именно на нем записываются Новогодние поздравления Главы государства. Такой факт автоматически записывает мост в перечень знаковых мест, обязательных к посещению. Мост проходит над Болотным островом, который считается одной из главных исторических местностей столицы.

Болотный остров или Кремлевский остров – это, по сути, искусственно созданная территория во время прокладки Водоотводного канала на Москва реке. Это еще и любимое место сладкоежек, так как здесь были построены в 1885 году цеха кондитерской фабрики, которую сегодня мы все знаем как «Красный октябрь».