Косметические преимущества огурца

Исчезают темные круги

На самом деле огурцы имеют возможность быстро, безопасно уменьшить присутствие темных кругов. Обилие кремнезема и антиоксидантов в огурцах может омолодить кожу, убрать темные круги. Чтобы воспользоваться этим преимуществом, можно положить только два кусочка огурца на глаза и отдохнуть около 20 минут.

огурцы

Облегчить опухшие глаза

Если имеется отечность глаз, огурцы могут дать мгновенное облегчение. Поскольку огурец содержит аскорбиновую кислоту, поэтому, когда он находится под глазами на 20 минут, он может уменьшить задержку воды, тем самым уменьшая отечность в целом.

Улучшить цвет лица

На самом деле, большинство людей используют огурец для улучшения цвета лица или просто для омоложения кожи. Поскольку огуречный сок смешивают с несколькими каплями лимонного сока, а затем наносят на кожу в виде натуральной маски для лица, он может сделать кожу сияющей, и даже устранить пигментацию и шрамы.

Эффективная маска для лица: смешайте чайную ложку овса с мякотью огурца и оставьте в стороне на полчаса. Затем нанесите его на лицо и шею, затем подождите 20 минут. Эта маска для лица полезна для сухой кожи. Также можете добавить мед в эту маску для естественного увлажнения кожи.

Исчезают веснушки

Люди могут использовать огурец как тонизирующее средство и наносить его на лицо и шею. Это рассматривается как решение для уменьшения появления веснушек с течением времени.

огурцы

Отменить целлюлит

Однако польза от огурцов для кожи человека на этом не заканчивается. С огурцом можно прогнать уродливые ямочки на бедрах. Просто смешайте половину чашки молотого кофе с огуречным соком и одну столовую ложку сырого меда, и вы получите густую пасту. Затем нанесите эту смесь на пораженный участок. Помассируйте кожу и смойте теплой водой. Кроме того, ешьте огурец каждый день, чтобы эффективно предотвращать целлюлит.

Автор: Ольга