10 стран, которые считаются самыми безопасными в мире

Эти десять стран считаются самыми комфортными для жизни странами в мире, но действительно ли они являются безопасными? Давайте посмотрим на ключевые факторы и оценим ситуацию.

10 место — Нидерланды

Нидерланды

По информации ресурса U. S. News & World Report занял Нидерланды в качестве 10-й самой безопасной страны по восприятию. На самом деле, уровень преступности в Нидерландах очень низок. И, согласно инсайдеру, это одна из лучших стран для жизни в 2020 году. Отчет из Numbeo показал, что возможность подвергнуться физическому нападению у женщин очень низко. Кроме того, это не просто безопасное место для женщин. Нидерланды также предоставляют выгодные условия для людей практически любого этнического происхождения, цвета кожи и религии.

9 место — Австрия

Австрия

Если вы ищете безопасное место для выхода на пенсию, стоит всерьёз рассмотреть Австрию. Занимая девятое место в списке U. S. News & World Report, Австрия набирает особенно высокие баллы по безопасности и правам человека. Страна также может похвастаться вторым самым низким уровнем убийств (0,66 на 100 000 жителей) в Европейском союзе (ЕС). Это намного ниже, чем уровень убийств в Соединенных Штатах, который составлял 5,03 на 100000 человек в 2019 году. Примечание: Если вы планируете выйти на пенсию здесь, вы должны знать, что получение вида на жительство в Австрии может быть затруднено для граждан, не являющихся гражданами ЕС.

8 место — Финляндия

Финляндия

Финляндия — это еще одна страна, которая является отличным местом для жизни. Здесь новое правительство возглавляют женщины, поэтому неудивительно, что страна набрала высокий балл по гендерному равенству. И, согласно индексу процветания Legatum, Финляндия в целом является очень толерантной страной. На самом деле, она третья по толерантности в мире!

Кроме того, Финляндия имеет самые низкие общие уровни угроз, когда речь заходит о медицинских рисках и безопасности дорожного движения. Она заняла 1 место по безопасности и защите в докладе Всемирного экономического форума о конкурентоспособности в области путешествий и туризма.

7 место — Швеция

Швеция

Страна была названа самой дружественной к ЛГБТ страной в мире для путешественников, согласно новому исследованию в 150 странах. И, как уже отмечали другие страны, Швеция является прекрасной страной для жизни женщин в 2020 году. Процент криминальности здесь небольшой, а местные жители всегда готовы прийти на помощь. Важно отметить, однако, что Forbes еще в ноябре сообщил, что Швеция занималась вопросом безопасности из-за растущей обеспокоенности по поводу активности преступных группировок.

6 место — Новая Зеландия

Новая Зеландия

Ещё одно безопасное место для женщин и пенсионеров. Новая Зеландия заняла второе место в гонке Глобального индекса мира. К сожалению, оценки индекса мира Новой Зеландии немного упали из-за нападения бело-националистической группы террористов на две мечети в Крайстчерче 15 марта 2019 года. Однако улучшение по пяти другим показателям помогло Новой Зеландии сохранить свой статус второй самой мирной страны на планете.

5 место — Австралия

Австралия

Австралия на самом деле не входит в топ — 10 самых безопасных стран в мире. Она просто воспринимается как входящая в топ-10. Материковое государство занимает 13-е место по индексу глобального мира . Тем не менее, Австралия очень безопасна как для жителей, так и для туристов: она имеет рейтинг безопасности 9,6 и является еще одной страной, которая считается безопасным местом для жизни женщин в 2020 году . К сожалению, страна опустилась на одно место в Глобальном индексе мира из-за увеличения импорта оружия, военных расходов, а также ядерных и тяжелых вооружений.

4 место — Дания

Дания

Это лучшая страна для обеспечения безопасности женщин. Кроме того, страна неизменно занимает первые места в мировом отчете об уровне счастья населения. Когда речь заходит о пенсии, получение вида на жительство в Дании может быть затруднено. Но если вы имеете паспорт из другой страны ЕС, женаты на датчанине или студент, вы можете доказать, что у вас есть сильные связи с Данией.

3 место — Норвегия

Норвегия

Когда речь заходит о безопасном отдыхе, северные страны занимают высокое положение в списке. И , по данным The Daily Express, Норвегия имеет оценку безопасности 9,8 из 10. Кроме того, страна занимает четвертое место в 19 лучших странах для жизни в 2020 году, если вы женщина. Государство имеет идеальный балл 10, когда речь заходит о равенстве доходов и 8,8 для гендерного равенства.

2 место — Канада

Канада

По данным CNBC, Канада является безопасным местом для пенсионеров. «Что действительно делает Канаду выдающимся местом для выхода на пенсию, так это ее культурная и географическая близость к Штатам”, — говорится на сайте CNBC. Канада также немного дешевле, чем США. Кроме того, нет никаких ограничений на покупку недвижимости в Канаде.

1 место — Швейцария

Швейцария

Мало того, что Швейцария является единственной страной, в которой и мужчины, и женщины что чувствуют себя одинаково безопасно, когда гуляют в одиночку (согласно Глобальному индексу мира 2019 года), она также была названа самой безопасной страной на планете в 2020 году. Швейцария также занимает высокое место в области прав человека, набрав 9,3 балла из 10 возможных. Отдых здесь гармоничный и размеренный.

Таким образом, согласно проведённым исследованиям, было выделено 10 лучших для жизни стран. Переезжать туда жить, учиться или проводить пенсию — решать только вам. В любом случае, в этих странах вы будете чувствовать себя спокойно.

Автор: lightyvibes