Утренняя чашка чая поможет похудеть, если вы будете следовать этим 7 советам

Наслаждение дымящейся чашкой чая, широко известного в Индии как чай, содержит больше, чем просто успокаивающий вкус. Любимый за богатый вкус и омолаживающий эффект, чашка чая масала наполнена ароматными специями, такими как имбирь и кардамон, и является низкокалорийной при условии, что вы не добавляете слишком много сахара или цельного молока. Но когда дело доходит до потери веса, люди стараются ограничить или прекратить потребление чая. Недавно диетолог показал, что для похудения не нужно отказываться от чая, а достаточно внести некоторые изменения.

чашка чая

Ваш обычный чай делает вас толстыми?

Поскольку чай является низкокалорийным напитком, он не вызывает непосредственного набора веса. Однако определенные факторы, связанные с потреблением чая или ингредиентами, добавляемыми в чай, в некоторых случаях могут способствовать увеличению веса.

Вот 3 причины, по которым чай может способствовать набору веса:

Цельное молоко

Во-первых, добавление цельного молока в чай увеличивает его калорийность. Молоко содержит жир, и это связано с увеличением веса при избыточном употреблении. Одна чашка чая содержит от 33 до 66 калорий, в зависимости от процентного содержания жира в молоке. Чтобы снизить суточную калорийность чая, вместо цельных сливок можно использовать обезжиренное молоко.

Добавлен сахар

В 1 чайной ложке сахара всего 19 калорий, а в 1 столовой ложке 48 калорий. Хотя 20 калорий на чашку не будут иметь большого значения, но если вы выпиваете много чашек чая с сахаром в течение дня, имейте в виду, что это может привести к увеличению веса.

Нездоровые закуски

Если чай сопровождается нездоровыми закусками, такими как высококалорийные сухари, печенье и намкин, это может способствовать увеличению веса. Замените их полезным завтраком.

Как пить чай для похудения?

Вот 7 советов, как пить чай, чтобы эффективно похудеть:

Ограничьте потребление чая до 2 чашек в день

Когда дело доходит до потери веса, умеренность является ключевым фактором. Чрезмерное потребление чая может привести к потреблению чрезмерного количества кофеина и других соединений, которые могут иметь неблагоприятные последствия. Ограничение потребления чая двумя чашками в день обеспечивает баланс, позволяя вам наслаждаться преимуществами, не переусердствуя.

Соблюдайте интервал между чаем и едой

Употребление чая непосредственно перед или после еды может помешать правильному пищеварению и усвоению питательных веществ. Чтобы оптимизировать ваши усилия по снижению веса, рекомендуется поддерживать промежуток не менее 30 минут между употреблением чая и приемами пищи. Эта практика позволяет вашему телу эффективно усваивать питательные вещества из пищи.

Избегайте чая перед сном

Чай может мешать сну и пищеварению, если пить его слишком близко ко сну. Достаточный сон необходим для контроля веса, поскольку он помогает регулировать гормоны и способствует общему благополучию. Чтобы обеспечить хороший ночной отдых, не пейте чай за несколько часов до сна.

Не пейте чай натощак

Употребление чая натощак может повысить кислотность в пищеварительной системе, что может привести к пищеварительному дискомфорту. Рекомендуется употреблять чай после легкой еды или здорового перекуса, чтобы предотвратить неблагоприятное воздействие на желудок.

Пейте воду за 30 минут до и после чая

Гидратация жизненно важна для общего состояния здоровья и контроля веса. Чтобы уменьшить побочные эффекты чая, выпейте стакан воды примерно за 30 минут до и после его употребления. Эта практика помогает поддерживать надлежащий уровень гидратации и способствует пищеварению.

Используйте обезжиренное молоко только в чае

Если вы предпочитаете добавлять в чай молоко, выбирайте обезжиренное молоко или нежирные альтернативы. Эти варианты содержат меньше калорий и жира по сравнению с цельным молоком или сливками. Сделав это простое переключение, вы можете значительно снизить общее потребление калорий, по-прежнему наслаждаясь сливочной текстурой чая.

Добавляйте меньше сахара

Сахар является распространенным ингредиентом, добавляемым в чай, но он может значительно способствовать увеличению веса и негативно влиять на ваше здоровье. Чтобы способствовать снижению веса, постепенно уменьшайте количество сахара, добавляемого в чай, до тех пор, пока вы не сможете пить его без подсластителей. Кроме того, вы можете использовать натуральные подсластители, такие как мед или дезикханд в умеренных количествах.

Итак, дамы, сделайте свою чашку чая здоровым напитком, который поможет вам похудеть, помня об этих советах!